Симферополь
Симферополь
8 (800) 250 50 35

Способ контроля качества гидрофобизации на дорогах с помощью Трубки САЗИ

Способ контроля качества гидрофобизации на дорогах с помощью Трубки САЗИДо недавнего времени у дорожников отсутствовал метод проверки наличия и количества гидрофобизации бетонных конструкций непосредственно на объекте производства работ. Оценка угла смачивания (так называемый "биддинг-эффект") не является корректным показателем качества, так как она "видит" только наличие водоотталкивания на поверхности бетона, а капилляры при этом могут оставаться смачиваемыми. Обработка гидрофобизаторами проводится с целью исключить проникновение воды в приповерхностный слой бетона, то есть сделать его водонепроницаемым. Поэтому для оценки качества обработки следует проверять повышение водонепроницаемости, и такие устройства существуют.

Компания САЗИ много работает над технологическим оснащением процессов подготовки, применения и контроля производимых материалов. Для контроля гидрофобизации в дорожном строительстве специалисты компании "САЗИ" разработали, и защитили (патент №206115) "Устройство для оценки водопоглощения минеральных пористых строительных материалов и конструкций", которое серийно выпускается под названием "Трубка САЗИ".

Трубка САЗИ выполнена из прочного материала и легко переносит тяжелые условия эксплуатации на дороге. На одной платформе трубки САЗИ применяются две шкалы измерений разного масштаба, для обычных и для тяжелых бетонов. К тому же конструкция устройства позволяет применять эти шкалы, как на горизонтальных, так и на вертикальных поверхностях.

Спрос на трубки САЗИ и соответственно объемы их производства сегодня быстро растут. Российские дорожники, а также дорожники стран СНГ и дальнего зарубежья заказывают трубки САЗИ в офисе компании САЗИ в Москве, а также у ее дилеров, которые работают во всех регионах России и соседних странах.